Unsere Trainer

Gymnastik & Gesundheitssport

Britt Polke Britt Polke
AROHA, deepWORK™, Judo-Fit mit Britt, Muscle Power, Pilates
Petra Petra
Body Forming, Pilates, Ski-Gymnastik, Yoga
Ines Hartmann Ines Hartmann
BBP, Body Forming, bodyART, deepWORK™, Fitness Mix, Muskeltraining
Susanne Müller Susanne Müller
BBP, Body Forming
Anja Sender Anja Sender
BBP, Muscle Power, Step
Jessi Jessi
BBP, Step & Tone
Marlies Marlies
ANTARA®, AROHA, Stretch & Relax
Sina Kiss Sina Kiss
ZUMBA® Fitness
Paulina Kühn Paulina Kühn
STRONG Nation™, ZUMBA® Fitness
Dagmar Schaaf Dagmar Schaaf
Yoga
Anna Hoffmann Anna Hoffmann
Yoga
Claudia Cordier Claudia Cordier
Meditation, Yoga
Laura Laura
Yoga
Horst Pfirrmann Horst Pfirrmann
KARAMOTION®
Manuela Zwecker Manuela Zwecker
KARAMOTION®, Seniorenfitness, Sitzgymnastik, Stretching für Senioren, Wirbelsäulengymnastik, Zirkeltraining
Sabine Kellner Sabine Kellner
ANTARA®, BB & Rücken, Indoor Cycling, Stretch & Relax, Wirbelsäulengymnastik
Anita Schrön Anita Schrön
Klangmeditation
Christina Krinke-Trabold Christina Krinke-Trabold
BB & Rücken, Bodega Moves, Indoor Cycling, Stretch & Relax Kompakt, Wirbelsäulengymnastik
Eva Schmalenberger Eva Schmalenberger
Wirbelsäulengymnastik
Corinna Corinna
Vinyasa Power Yoga
Jutta Jutta
Gymnastik für Ausdauersportler
Doris Doris
ANTARA® nach der Geburt, ANTARA® vor der Geburt, Beckenboden (F), Beckenbodenkurs für Frauen, Kaha, Power Dumbell
Jana Petersen Jana Petersen
Bellydance, M.A.X.® & Bauch & Stretch
Helmut Seip Helmut Seip
Indoor Cycling, Männer-Fitness
Michael Michael
X-Do

Indoor Cycling

Margit Gugumus Margit Gugumus
Indoor Cycling
Marion Raitz Marion Raitz
Indoor Cycling
Petra Schmidt Petra Schmidt
Indoor Cycling
Helmut Seip Helmut Seip
Indoor Cycling, Männer-Fitness
Ekkehard Juchheim Ekkehard Juchheim
Indoor Cycling
Gabi Schmitt Gabi Schmitt
Indoor Cycling
Oliver Ehlschleger Oliver Ehlschleger
Indoor Cycling
Sabine Kellner Sabine Kellner
ANTARA®, BB & Rücken, Indoor Cycling, Stretch & Relax, Wirbelsäulengymnastik
Christina Krinke-Trabold Christina Krinke-Trabold
BB & Rücken, Bodega Moves, Indoor Cycling, Stretch & Relax Kompakt, Wirbelsäulengymnastik
Birgit Kress Birgit Kress
Indoor Cycling
Yvonne Langenbach Yvonne Langenbach
Indoor Cycling
Silke Baur Silke Baur
Indoor Cycling

Jiu-Jitsu

Jiu Trainerteam Jiu Trainerteam
Jiu-Jitsu

Judo

Britt Polke Britt Polke
AROHA, deepWORK™, Judo-Fit mit Britt, Muscle Power, Pilates

Kindersport

Sabine Umann Sabine Umann
Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre, Kindersport 3-4 Jahre
Katja Melcher Katja Melcher
Eltern-Kind-Turnen 1-2 Jahre, Eltern-Kind-Turnen 2-3 Jahre
Annette Andree Annette Andree
Eltern-Kind-Turnen 2-3 Jahre, Kindersport 3-4 Jahre
Walter Hubach Walter Hubach
Kindersport ab 4 Jahre, Kindersport ab 6 Jahre

Klettern/Bouldern

Sven Jonke Sven Jonke
Klettern Erwachsene
Sebastian Schmitterer Sebastian Schmitterer
Klettern Erwachsene, Klettern Kinder
Anton Diesbach Anton Diesbach
Klettern Erwachsene, Klettern Kinder
Tom Mühle Tom Mühle
Klettern Erwachsene
Susanne Szymon Susanne Szymon
Klettern Kinder
Kerstin Dreier Kerstin Dreier
Klettern Kinder
Steffen Joswig Steffen Joswig
Bouldern
Walter Knapp Walter Knapp
Klettern Jugend
Nicole Jordan Nicole Jordan
Klettern Minis

Seniorenfitness

Manuela Zwecker Manuela Zwecker
KARAMOTION®, Seniorenfitness, Sitzgymnastik, Stretching für Senioren, Wirbelsäulengymnastik, Zirkeltraining
Dagmar Krämer Dagmar Krämer
Osteoporoseprophylaxe
Maike Scheller Maike Scheller
Ballsport für Senioren